Самый известный полицейский Латвии уехал в Данию и стал гастарбайтером

Читати цю новину російською мовою
Самый известный полицейский Латвии уехал в Данию и стал гастарбайтером
Клейнбергс стал самым известным полицейским Латвии в 2007 году, когда выяснилось, что в свой отпуск он ездит в Данию и работает на звероферме – обдирает шкурки норок.

Начальник дорожной полиции Лиепаи Мадар Клейнбергс ушел с работы по собственному желанию и теперь намерен окончательно переселиться в Данию, чтобы работать там.

Клейнбергс стал самым известным полицейским Латвии в 2007 году, когда выяснилось, что в свой отпуск он ездит в Данию и работает на звероферме – обдирает шкурки норок. За пять недель на животноводческой ферме он зарабатывал столько же, сколько за пять-шесть месяцев в латвийской полиции.

Свой уход «гастарбайтер в погонах» связывает не только с низкой заработной платой, но и с разочарованием в предыдущей работе. По словам Клейнбергса, за 14 лет службы в дорожной полиции он надеялся искоренить там коррупцию, однако так и не смог этого сделать. Кроме того, превращение полицейского в трудового мигранта было спровоцировано финансовым кризисом: считается, что Латвия пострадала от него больше, чем другие страны ЕС. В феврале латвийские полицейские требовали от правительства повысить им зарплаты, сообщает Delfi..

Клейнбергс заявил журналистам, что сначала попытается устроиться в Дании почтальоном или снова на ферму, однако впоследствии надеется найти работу в правоохранительных органах. После того, как латыш обустроится на новом месте, он планирует перевезти туда всю семью.

Источник: Лента.ru

  • 113
  • 10.06.2009 21:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода