Тимошенко: Майдан-2004 ошибся

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко: Майдан-2004 ошибся
Спасение страны заключалось в том, что президент звонил Януковичу и говорил: «Виктор Федорович, у вас есть один способ прийти к власти — легитимный. Когда вам предлагают такие подарки, как бесплатное президентство — это не просто политическое унижен

Президент и премьер снова вешают собак друг на друга. Янукович — в стороне

Во вторник все три основных политических игрока — президент, премьер и лидер Партии Регионов — высказали свое мнение о ситуации, которая сложилась после провала переговоров о ПРиБЮТ. Первым на люди вышел Виктор Ющенко с двумя основными посылами: «Я спас страну» и «Во всем виновата Тимошенко».

Спасение страны заключалось в том, что президент звонил Януковичу и говорил: «Виктор Федорович, у вас есть один способ прийти к власти — легитимный. Когда вам предлагают такие подарки, как бесплатное президентство — это не просто политическое унижение, это означает, что вы стоите на основах нелегитимного избрания президента». Разговаривать с Тимошенко президент посчитал излишним, потому что именно она была инициатором «переворота»: по его убеждению, в переговорах о ПРиБЮТ были две стороны — «те, кто надеялся на трюк», и «те, кто искренне или наивно шел на заманухи премьера».

Интересно, что Юлия Тимошенко фактически подтвердила версию Ющенко о виновнике развала: «Мы довели бы этот процесс до завершения, если бы не истерия президента». При этом она убеждена, развалом переговоров «кинули» не ее, а страну. В общем-то, это и были ее два посыла: «Я спасу страну» и «Во всем виноват Ющенко».

Последний запомнился ей «черными мыслями» и «черными делами», которые он перекладывал на руководителей своего секретариата. «Поэтому я лишний раз думаю, что, возможно, дело не в Балоге, а в самом президенте», — резюмировала она. А после выдала супероткровение — выяснилось, что она жалеет о том, что «оранжевая революция» привела такого лидера к власти».

На фоне таких откровений Виктор Янукович выглядел бледно — просто предложил всем свою руку для сотрудничества и сказал, что сейчас «не время для обид и выяснения отношений». Впрочем, похоже, что только у Януковича для этого «не время»…

Источник: Сегодня

  • 38
  • 10.06.2009 19:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода