Ураган в Москве: ветер валит деревья и выкорчевывает светофоры

Читати цю новину російською мовою
Ураган в Москве: ветер валит деревья и выкорчевывает светофоры
В Москве в четверг поднялся сильный ветер. В центре столицы прошел ливень с громом и молниями, который сопровождался шквалистым ветром. В районе станции метро «Белорусская» сильным ветром из земли вырвало светофор.

В микрорайоне «Теплый стан» порывы ветра пригибают к земле стволы деревьев, срывая с них ветки. Ветер ломает зонты прохожих, не успевших укрыться от непогоды. Такая же картина наблюдается в соседних районах, передает «Интерфакс».

На северо-востоке столицы дождь был такой силы, что не было видно стоящих напротив домов. По свидетельствам очевидцев, в районе метро «Алексеевская» ветер повалил несколько деревьев.

Ранее Гидрометеобюро Москвы и  Московской области предупреждало, что Московский регион окажется сразу во власти двух холодных атмосферных фронтов, которые будут  находиться в опасной близости друг от друга. В зонах атмосферных фронтов  будут лить дожди, местами сильные, прогремят грозы, не исключен град. Шквалистые усиления ветра могут достигать силы 17-22 метров в секунду.

Накануне вечером порывы ветра повалили несколько деревьев в различных районах столицы. В результате падения деревьев никто не пострадал.

Источник: Вести

  • 40
  • 11.06.2009 16:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода