У Яценюка произошел сдвиг от сепарации к ассенизации

Читати цю новину російською мовою
У Яценюка произошел сдвиг от сепарации к ассенизации
Удивительное непостоянство в вопросах партийного строительства проявляет экс-спикер Арсений Яценюк. Проектные чертежи на его «стройке» перекраиваются чуть ли не с каждым выступлением главного архитектора «фронта» перед горсткой без

Удивительное непостоянство в вопросах партийного строительства проявляет экс-спикер Арсений Яценюк. Проектные чертежи на его «стройке» перекраиваются чуть ли не с каждым выступлением главного архитектора «фронта» перед горсткой бездельничающих строителей. 

Судите сами, еще недавно Сеня отчаянно убеждал себя и всех, кто слышал его закарпатскую истерику в том, что «Политика, это не конкурс красоты. Мы создаем общественную организацию, которая является политическим сепаратором. Не все дойдут до партии, а только лучшие». 

Толи из-за того, что не случилось наплыва массы желающих быть «лучшими», толи из-за присущего Яценюку непостоянства, но буквально несколько дней спустя Арсений Петрович кардинально развернул вектор «сепараторной» стратегии и перешел к «ассенизаторской» логике возведения столпа своей политической силы. 

Так, в Кривом Роге Яценюк определил, что нет «абсолютно чистых» людей, поэтому во «Фронт перемен» высочайше решено допускать и тех, кто ранее позорно запятнал себя членством в других партиях. «Мы обязаны дать возможность каждому человеку исправить ошибки» — великодушно заключил Сеня. 

Таким образом, в стратегии партийного строительства Яценюка произошел сдвиг от «отбора из числа сильно желающих» в сторону «очистки ранее запятнанных». Правда, сменивший строительную ориентацию Арсений Петрович все-таки уточнил «черный список»: 

«Никаких олигархов, никаких ЗАО, никаких новых «любых друзив». Мы это уже проходили. Все идет в небытие. Я не буду повторять эти ошибки… мы должны дать шанс стране!» 

По поводу «любых друзив» Сени – поживем-увидим, ведь Арсений Петрович такой непостоянный… А вот шанс у страны есть и без Яценюка, который так рьяно хочет его приватизировать, чтобы затем «продать» себя как эксклюзивного спасителя, выводящего нацию из пустыни небытия.

 

 

  • 49
  • 11.06.2009 16:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода