Тимошенко: Ющенко и Янукович меня грубо кинули

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко: Ющенко и Янукович меня грубо кинули
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не исключает сговора президента Виктора Ющенко и лидера Партии регионов Виктора Януковича, хотевшего втянуть ее в переговорный процесс об объединении политических сил, который закончился фиаско, нанеся при этом ущерб

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не исключает сговора президента Виктора Ющенко и лидера Партии регионов Виктора Януковича, хотевшего втянуть ее в переговорный процесс об объединении политических сил, который закончился фиаско, нанеся при этом ущерб имиджу премьера.

До недавнего времени Блок Юлии Тимошенко вел переговоры с Партией регионов Виктора Януковича о создании коалиции в парламенте, с целью стабилизации политической ситуации в стране для преодоления последствий экономического кризиса. Однако Янукович в одностороннем порядке вышел из переговоров, когда практически все было готово к подписанию документов.

Президент Ющенко называл ведение переговоров Тимошенко и Януковича государственным переворотом.

Эксперты считают, что факт проведения переговоров ударит, прежде всего, по имиджу Тимошенко, поскольку ее сторонники на западе Украины не поддерживают союз с Партией регионов.

«Я думаю, может они меня втянули в переговоры сознательно, чтобы дискредитировать, а потом так грубо кинуть», — сказала Тимошенко в интервью «Пятому каналу» украинского телевидения в четверг.

Источник: Newsland

  • 43
  • 13.06.2009 00:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода