Милиция, менты, мусара или оборотни?

Читати цю новину російською мовою
Милиция, менты, мусара или оборотни?
Такое впечатление, что в милицию идут работать те, кому лень что-то делат. На замечание “безбилетным” милиционерам, они говорят, что им мало платят. Говоришь, иди в автобусный парк водителем, через 6 месяцев будешь получать больше 50 тыс. рублей.

Многочисленные сериалы последних лет про работников служб МВД практически полностью дескридитировали само понятие милиционера, превратив их в заурядных “ментов”.

В жизни постоянно сталкиваешься с некомпетентностью и наглостью блюстителей порядка.

Несколько маршрутов нашего автобусного парка проходят по Клязьменской улице, на которой есть остановка “Школа милиции”. “Школьники” постоянно вваливаются в автобусы с пивом в руках, не стесняются распивать его прямо в салоне автобуса. Как входить в автобус они тоже “не знают”. (Если кто не в курсе, в Москве входить нужно через переднюю дверь, оснащённую турникетом). Лезут в среднюю и заднюю дверь, ломают их. На замечания водителей накидываются на них с кулаками. Я был сведетелем такого инцидента: водитель не открывает двери для выхода и объявляет, что вход через переднин двери. Сержант взламывает дверь водителя, хватает его “за грутки” и криком “ах ты черножопый” пытается вытащить из кабины. Я подхожу, предьявляю удостоверения начальника отдела автбусного парка и спрашиваю какие претензии к водителю, он действует в соответствии с должностной инструкцией. Сержант тут же поджимает хвост, хотя все его “товарищи” его явно морально поддерживают. Инцидент исчерпан, все платят за проход. Мало того, что они хамь ё, они ещё и трусы. Как доверять таким “будущим блюстителям закона”.

Рядом с домом торговая палатка. Хозяева азербайджанцы. Каждый вечер подъезжает патрульня машина, выходят офицеры как мужского, так и женского пола, берут всё, что хотят, в т.ч. и пиво, не расплачиваясь уезжают. “Милицейская крыша”.

На даче (это громко сказано, что дача, 9 соток с щитовым домиком в 180 км. от дома) украли линию электропередач. Приехал написать заявлениев Каширское РОВД. Гоняли от одного дознавателя к другому, заявление так и не приняли. Говорят привези устав товарищества, проект линии электропередач, и вообще не сам ли ты снял и пропил эти провода. Да, только с собой и возишь устав и проект. А 360 км за документами в копеечку обходятся. Захочешь после этого к ним обращаться?

Стройка под окнами. Снесли 5-ти этажки и строят монолитный 22-х этажный дом. Всю ночь работают, гудит дизельгенератор. Спать невозможно, а в 5.30 вставать на работу. Есть закон Москвы, запрещающий вести работы в ночное время в зоне точечной застройки. Иду к участковому. “Я работаю до 20.00, а что после этого, меня не касается. Вызывайте дежурную часть.” Дежурная часть приезжает, получает наличные и уезжает. Работа на стройке проолжается…

Такое впечатление, что в милицию идут работать те, кому лень что-то делат. На замечание “безбилетным” милиционерам, они говорят, что им мало платят. Говоришь, иди в автобусный парк водителем, через 6 месяцев будешь получать больше 50 тыс. рублей. Только смеются. Ведь там рботать нужно, а так они колько ходят и с “лиц кавказских национальностей” деньги собирают. Те готовы отдать даже, если у них документы в порядке. Кому хочется сидеть до выяснения личности.

А сколько ещё всяких гадких случаев было.

Возможно и есть в милиции порядочные люди, но я с ними не сталкивался.

Источник: Newsland

  • 47
  • 13.06.2009 15:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода