«Питтсбург Пингвинс» выиграл Кубок Стэнли

Команда российского форварда Евгения Малкина «Питтсбург Пингвинс» одержала победу над «Детройт Ред Уингс» в решающем, седьмом, матче финальной серии Кубка Стэнли, сообщается на сайте Национальной хоккейной лиги.

Команда российского форварда Евгения Малкина «Питтсбург Пингвинс» одержала победу над «Детройт Ред Уингс» в решающем, седьмом, матче финальной серии Кубка Стэнли, сообщается на сайте Национальной хоккейной лиги. Последний матч, проходивший вечером 12 июня на домашней арене «Детройта», закончился со счетом 2:1 в пользу гостей. Первый гол на 22-й минуте встречи после ошибки защитника Брэда Стюарта забросил канадский форвард «Питтсбурга» Максим Тальбо; на 31-й минуте он же отличился еще раз.

«Детройт» ответил голом Джонатана Эрикссона, забросившем от синей линии на 54-й минуте игры. В самом конце третьего периода защитник красно-белых Никлас Кронвалл попал в перекладину. Вскоре после этого «Детройт» снял вратаря, однако это не принесло результата.

Таким образом, «Питтсбург Пингвинс» стал обладателем Кубка Стэнли, выиграв два последних матча в серии. Клуб из Питтсбурга выиграл главный трофей НХЛ впервые с 1992 года.

Источник: Лента.ru