Каддафи: мусульмане обращаются с женщиной, «как с мебелью»

Читати цю новину російською мовою
Каддафи: мусульмане обращаются с женщиной, «как с мебелью»
Мужчины арабского и мусульманского мира обращаются с женщинами, «как с мебелью», и ситуация в этой области требует «женской революции», заявил лидер ливийской революции Муаммар Каддафи.

Мужчины арабского и мусульманского мира обращаются с женщинами, «как с мебелью», и ситуация в этой области требует «женской революции», заявил лидер ливийской революции Муаммар Каддафи, находящийся с визитом в Италии, передает агентство Франс Пресс.

«Женщины — как мебель: ее могут поменять, когда захотят, и никто никогда не спросит, почему сделали именно так», — цитирует итальянское агентство ANSA слова Каддафи, выступавшего перед преимущественно женской аудиторией, в которую входили видные деятели мировой культуры, политики и экономики.

«Миру необходима женская революция, основанная на культурной революции», — добавил ливийский лидер, не вдаваясь в подробности.

Каддафи, ранее называвший себя поборником равноправия женщин, сейчас завершает свой первый трехдневный официальный визит в Италию, в ходе которого он провел ряд встреч с лидерами этого государства.

Источник: РИА Новости

  • 68
  • 13.06.2009 14:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода