Знаменитый парикмахер Видал Сасун получил орден командора Британской империи

Читати цю новину російською мовою
Знаменитый парикмахер Видал Сасун получил орден командора Британской империи
Традиционный список государственных наград Великобритании опубликован в субботу ко дню официального празднования дня рождения королевы Елизаветы Второй.

Парикамахер, общественный деятель и предприматель Видал Сасун был новатором в парикмахерском искусстве, изобрёл ряд новых причёсок, которые всегда будут ассоциироваться с шестидесятыми, пишет ВВС. Шампунь корпорации «Проктер энд Гэмбл» выпускался под его именем.

Традиционный список государственных наград Великобритании опубликован в субботу ко дню официального празднования дня рождения королевы Елизаветы Второй. Хотя королева родилась 21 апреля, официальные празднования всегда проходят в середине июня. Эту традицию установил в начале 20-го века британский король Эдуард Седьмой, который родился поздней осенью, но предпочитал праздновать свой день рождения летом, в хорошую погоду и при большом стечении народа.

Как отмечается в сообщении британской королевской семьи, большинство из 984 человек, приставленных к госнаградам, – простые люди, «местные герои», которые смогли изменить жизнь к лучшему в своих отдельно взятых округах.

Как отмечают британские СМИ, королева, включив в список награжденных минимальное количество политиков и финансистов, выразила общественное недовольство охватившим страну кредитным кризисом, а также скандалом с нецелевым расходованием депутатами средств, который привел к политическому кризису в Великобритании.

Источник: GZT.ru

  • 56
  • 13.06.2009 23:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода