Водитель лондонского автобуса выехал на маршрут с трупом наркомана

Читати цю новину російською мовою
Водитель лондонского автобуса выехал на маршрут с трупом наркомана
В Лондоне в двухэтажном автобусе в течение шести часов находился труп скончавшегося от передозировки героина мужчины.

В Лондоне в двухэтажном автобусе в течение шести часов находился труп скончавшегося от передозировки героина мужчины.

Суд присяжных Саусварка порекомендовал Лондонской автобусной компании применить дисциплинарные взыскания к сотрудникам, по вине которых в одном из двухэтажных автобусов на протяжении шести часов оставался труп умершего от передозировки героина мужчины, пишет 12 июня британская The Daily Telegraph.

Как установило следствие, 25-летний Павел Модзелевски умер в автобусе ночью 19 января. По словам водителя автобуса, он принял его за спящего, и на конечной остановке попытался разбудить юношу, но не смог. В суде водитель заявил, что поставил автобус в гараж, а про пассажира забыл.

В гараже автобус должны были почистить и осмотреть, однако уборщики не выполнили свою работу, а технические специалисты проверили механизм, но не стали заглядывать на второй этаж, хотя это предписано инструкцией.

Только на следующее утро, когда автобус вышел на маршрут, одна из пассажирок обнаружила тело Модзелевски. В руке мужчины нашли шприц. Впоследствии судебно-медицинская экспертиза показала, что он умер от передозировки наркотика и отравления алкоголем.

Суд, однако, установил, что если бы на Модзелевски вовремя обратили внимание, его можно было бы спасти.

Напомним, что в сентябре прошлого года британский таблоид The Sun писал о книге Девида Саусвела и Мэта Адамса 1001 дурацкий способ умереть и привел самые нелепые случаи из книги, герои которых могли бы составить конкуренцию лауреатам премии Дарвина.

Источник: Корреспондент

  • 32
  • 14.06.2009 17:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода