Россия возглавила ОДКБ в отсутствие Беларуси

Читати цю новину російською мовою
Россия возглавила ОДКБ в отсутствие Беларуси
«В виду отсутствия наших белорусских партнеров, мы приняли решение передать временное председательство Российской Федерации, стране, которая проводит соответствующий саммит»

«В виду отсутствия наших белорусских партнеров, мы приняли решение передать временное председательство Российской Федерации, стране, которая проводит соответствующий саммит», — сказал Медведев на заседании Совета глав государств ОДКБ в Москве.

В воскресенье белорусская делегация не приехала на саммит, объяснив свой шаг «экономической дискриминацией» со стороны одной из стран-участниц. Недовольство Минска вызвали введенные Россией ограничения на поставки белорусской молочной продукции. Роспотребнадзор сначала запретил ввоз почти 500 наименований, а потом — еще 800 из-за того, что белорусские производители не переоформили документы в соответствии с требованиями техрегламента по молоку.

Выступая на пресс-конференции, президент РФ отметил, что Россия приняла на себя техническое председательствование в организации на период до принятия окончательных решений о председательстве с учетом ряда организационных вопросов.

«Думаю, что в ближайшее время мы определимся, и будет сделано все, чтобы механизмы Организации в этом смысле работали бесперебойно и эффективно», — сказал Медведев.

Источник: Newsland

  • 38
  • 16.06.2009 03:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода