Украина. Стал известен город с самыми низкими ценами на жилье

Читати цю новину російською мовою
Украина. Стал известен город с самыми низкими ценами на жилье
Всего в рейтинге принимали участие 100 городов, из которых были отобраны 55 лучших. Редакция журнала при помощи экспертов оценивала каждый город по 55-бальной системе по 14 критериям. В этом году издание более пристально оценивало деловой и финансовый пот

Журнал «Фокус» представил третий ежегодный рейтинг «55 лучших городов для жизни в Украине». В номинации «Самое доступное жилье» победил Мариуполь.


Как отмечает издание, цены на недвижимость в Мариуполе в 4 раза ниже киевских.


Всего в рейтинге принимали участие 100 городов, из которых были отобраны 55 лучших. Редакция журнала при помощи экспертов оценивала каждый город по 55-бальной системе по 14 критериям. В этом году издание более пристально оценивало деловой и финансовый потенциал участников, поскольку кризисный год сместил приоритеты в сторону экономики. Еще одно изменение произошло в подходах к оценке жилищно-коммунальных услуг. Вместо средней платы за коммунальные услуги (прошлогоднего критерия), издание оценивало уровень обеспечения ими.


Также нововведением этого года стал скорректированный подход при определении образовательного потенциала городов. В рейтинге появились четыре новых города: Славутич, Кривой Рог, Нежин и Мелитополь, из рейтинга вышли такие города: Свалява, Острог, Вышгород и Павлоград.

Источник: Лига

  • 29
  • 16.06.2009 05:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода