Телескандал. Пропала Юля!

Читати цю новину російською мовою
Телескандал. Пропала Юля!
За показ скандального сюжета с Юлией Тимошенко, где вчерашняя народная любимица в истерике выкрикивает: «Пропало все!» руководство Нового канала вынудило уволиться шеф-редактора программы «Репортер» Владимира Павлюка.

«Синхрон вышел в понедельник. Разговор с руководством был долгий и скучный… Меня попросили написать заявление, и я его написал», — сказал тот. А глава пресс-службы «Нового» Ольга Балабан заявила, что Павлюку «изменило чувство меры». Но, по моему мнению, чувство меры изменило руководству самого канала. То, что Павлюк отважился поставить это видео в эфир, характеризует его с лучшей стороны как журналиста. А то, что этот ролик взят из интернета, ни о чем не говорит. Ведь он — настоящий!

Тимошенко смешно крестится перед тем, как зачитать народу объяснение, почему провалилась коалиция с регионалами, елейно говорит что-то по-украински, а потом неожиданно переходит на родной русский язык, обнаружив, что ей подсунули не тот текст, и чуть ли не вопит свою ставшую крылатой фразу.

С этической точки зрения, шеф-редактор «Репортера» не нарушил никаких законов. Просто выполнил свой профессиональный долг. Впервые притворство Юлии Владимировны было так зримо продемонстрировано всей стране. Поэтому я однозначно на стороне Павлюка.

К сожалению, это не первый скандал на «Новом», когда журналистов, замечательно делающих свое дело, заставляют заткнуться. В прошлом году канал прикрыл лучшую, на мой взгляд, в Украине передачу «Таблоид», в которой действия политиков комментировались с редкой для нашей журналистики ироничностью. Сначала популярную программу засунули в самую глушь эфирной сетки, а потом и вообще прикончили.

Идя к власти, «оранжевые» любили рассуждать о свободе слова. А захватив ее, тут же начали душить. Они не понимают, как глупо выглядят. Власть всегда будет опаздывать. Она оседлала телевизор, а свободное слово захватывает интернет. Поток информации такой, что нынешние потуги украинской власти остановить свободу слова напоминают потуги бобра построить ДнепроГЭС.

Источник: Сегодня

  • 27
  • 16.06.2009 07:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода