Израильтяне — морские свинки в лаборатории США

Читати цю новину російською мовою
Израильтяне — морские свинки в лаборатории США
Премьер-министр Израиля подвергся критике со стороны как правого, так и левого лагеря Израиля. Так, представитель партии «Еврейский дом» заявил, что партия пересмотрит свое членство в коалиции в связи с выступлением Биньямина Нетаниягу.

Даже партийный соратник Нетаниягу Дани Данон отметил, что «к сожалению, премьер-министр не выдержал давления Барака Обамы. Теперь все жители Израиля превратились в подопытных морских свинок Америки. Огромное количество граждан Израиля были убиты лишь из-за того, что мы соглашались на подобные односторонние уступки», — заявил Данон.

«Я и другие члены партии приложим все усилия, чтобы помешать Нетаниягу создать палестинское государство», — добавил политик.

Депутат от правой партии «Ихуд Леуми» Арье Эльдад также раскритиковал выступление Нетаниягу.

«Сегодня Нетаниягу потерял лидерство в национальном лагере, не только перейдя красную черту нарушений своих предвыборных обещаний, но и изменив их на прямо противоположные», — заявил Эльдад.

«Говоря о демилитаризованном палестинском государстве, Нетаниягу попытался съесть свинью, забитую согласно требованиям кашрута. Не может быть такого понятия, как палестинское государство. Более того, Нетаниягу прекрасно осознает, что ни одна политическая сила не заставит его разоружиться и не сможет запретить палестинскому государству наращивать боевой потенциал», — добавил Эльдад.

Индор Меир, глава Ассоциации жертв террора, назвал выступление израильского лидера «полной победой палестинского террора».

«Сегодня Нетаниягу создал палестинское государство. Сегодня палестинцы поняли, что террор и насилие являются действенным средством против Израиля», — сказал он в своем заявлении.

Вместе с тем, левые израильские партии проявили чуть больше деликатности и надежды по отношению к Нетаниягу.

Так, депутаты от «Кадимы» заявили, что слова израильского премьера – это отлично, однако их следовало бы подкрепить реальными действиями.

«После месяцев, в течение которых Нетаниягу загонял Израиль в политический тупик, сегодня он сделал первый шаг в правильном направлении», — заявили представители «Кадимы».

«Однако реальная стоимость этих заявлений будет понятна лишь со временем», — говорится в заявлении оппозиции.

Арабские партии отметили, что слова Нетаниягу ничего не стоят и он «показал свое настоящее лицо», полностью убив все надежды на мир. Ультралевая партия МЕРЕЦ заявила, что «Нетаниягу слишком поздно сделал свои заявления».

Источник: Mignews.com

  • 37
  • 16.06.2009 06:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода