СБУ начала чистку в рядах правоохранительных органов

Читати цю новину російською мовою
СБУ начала чистку в рядах правоохранительных органов
С сегодняшнего дня Служба безопасности Украины проводит спецоперацию по наведению правопорядка в правоохранительных органах. Спецоперация начинается с Одесского региона и проводится не только в СБУ, но и других правоохранительных органах.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, об этом заявил сегодня в Одессе председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, пишет Корреспондент.net .

По его словам, спецоперация начинается с Одесского региона и проводится не только в СБУ, но и других правоохранительных органах.

”Я хочу, чтобы нас услышали и бизнесмены, и граждане, которые имеют отношение к внешней торговле, к операциям, связанным с таможней. Мы просим всех не платить взятки и помочь нам навести порядок, прежде всего, среди работников правоохранительных органов и таможни. Спецоперация, которая началась сегодня, будет продолжаться достаточно долго и коснется не только СБУ, но и всех правоохранительных органов, где дошло до того, что торгуют должностями. У нас есть серьезные показания от людей, которые смогут нам помочь искоренить эти явления, в том числе это касается высоких должностных лиц в правоохранительных органах”, — подчеркнул Наливайченко.

Он также отметил, что второе приоритетное направление в деятельности СБУ — работа с обращениями граждан. Как отметил председатель СБУ, по решению Президента Украины на это переориентированы все подразделения Службы безопасности на местном, районном уровнях.

”Прежде всего это касается коррупции. Там, где мы имеем районные, городские отделения, введен личный прием граждан офицерами из центра, которые будут работать с обращениями граждан по вопросам коррупции в сельсовете, администрациях — до областной администрации включительно. Мы просим граждан обращаться к нам, поверить нам…. Мы проконтролируем каждое заявление, касающееся коррупции”, — отметил Наливайченко.

Как сообщалось, согласно данным Киевского международного института социологии, большая часть украинцев — 61,3% — считают, что уровень коррупции в Украине увеличился по сравнению с 2004 годом.

Результаты исследования, проведенного в рамках проекта Достойная Украина, свидетельствуют, что общий уровень коррупции в Украине в 2009 году уменьшился на 5% по сравнению с 2007 годом.

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 16.06.2009 09:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода