В Словении создали самое большое мороженое в мире

Читати цю новину російською мовою
В Словении создали самое большое мороженое в мире
Люблянск является самым большим производителем молочной продукции в Словении, поэтому ингредиенты на гигантское мороженое собрать было несложно. В итоге десерт получился длиной в 35 метров.

Жаркая летняя погода и желание охладиться сделали свое дело в словенском городе Люблянске, жители которого планируют попасть в Книгу рекордов Гиннесса за сделанное ими самое большое мороженое в мире, передают словенские СМИ.

Люблянск является самым большим производителем молочной продукции в Словении, поэтому ингредиенты на гигантское мороженое собрать было несложно. В итоге десерт получился длиной в 35 метров, что символизировало 35-летие со дня основания одного из крупнейших производителей молока этой страны.

Стол с огромным сладким рекордсменом установили прямо в центре города, и полакомиться им после определенного времени смогли все желающие. На создание мороженого было потрачено 60 кг сухого льда и 20 литров жидкого азота. При этом для установления рекорда понадобился специальный холодильный аппарат, который в течение 5 часов собирали 40 человек. Впрочем, старания были не напрасны: как говорят организаторы, мороженого-гиганта хватило на целых 2000 порций.

Источник: РБК

  • 53
  • 16.06.2009 20:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода