За скандальную съемку Тимошенко с «1+1» могут погнать всех новостийщиков

Читати цю новину російською мовою
За скандальную съемку Тимошенко с «1+1» могут погнать всех новостийщиков
«Ткаченко не сдерживал свои эмоции и кричал на свою подчиненную. Ткаченко был неудовлетворен именно тем сюжетом, в который вошел ролик из Тимошенко «Пропало все!». Его претензии сводились к тому, что журналисты пустили в эфир техническую

Выход ролика «Пропало все!» с участием Юлии Тимошенко повлек скандал на «1+1». Уже неделю телеканал трясет от конфликта, который произошел между его гендиректором Александром Ткаченком и руководителем департамента информационного и общественно-политического вещания Натальей Катеринчук.

Работники 1+1 рассказали что все началось после появления «Пропало все!» в эфире. Тогда Ткаченко связался из Катеринчук с помощью видеосвязи – в тот момент он находился в своем офисе на Площади Независимости, она – в своем кабинете на Мельникова, 42, пишет
«Украинская правда».

Поскольку кабинет Катеринчук интегрирован в журналистский ньюзрум, пространство которого разделено лишь стеклянными перегородками, свидетелями разборок руководителей канала стали журналисты. Один из них поделился с изданием услышанным: «Ткаченко не сдерживал свои эмоции и кричал на свою подчиненную. Ткаченко был неудовлетворен именно тем сюжетом, в который вошел ролик из Тимошенко «Пропало все!». Его претензии сводились к тому, что журналисты пустили в эфир техническую часть обращения премьера, на что вроде бы не имели права».

Главным требованием Ткаченко якобы было наказание всей выпускной группы ТСН, которая занималась подготовкой эфира – вплоть до увольнения. На что Катеринчук ответила, что этого делать не будет. Она пообещала апеллировать к владельцам канала – корпорации CME.

На следующий день после этой публичной ссоры Катеринчук ушла на больничный. По словам журналистов, конфликт не исчерпан, и они до сих пор не знают о своей последующей судьбе.

Шеф-редактора информационной программы «Репортер» Владимира Павлюка, выходящей на Новом канале, за размещение в эфире скандального видео-ролика о подготовке Юлии Тимошенко к выступлению перед украинским народом уже уволили.

Напомним, что в бытность Юлии Владимировны в оппозиции симпатизирующие ей электронные СМИ позволяли ей выпады против власти и похлеще.

Осенью 2000 года после загадочного исчезновения журналиста Георгия Гонгадзе в эфире днепропетровского телеканала «Ютар» был воспроизведен фрагмент записей майора Мельниченко, сделанных якобы в рабочем кабинете Кучмы, где голос похожий на голос президента дает указания Литвину, Деркачу и Кравченко по поводу расправы над Георгием.

Источник: Власти.нет

  • 110
  • 16.06.2009 17:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода