10 мест, которые нужно увидеть прежде, чем умереть

Читати цю новину російською мовою
10 мест, которые нужно увидеть прежде, чем умереть
Жизнь такая короткая, а мир огромный. Мы представляем вам топ 10 мест, которые вам обязательно нужно посетить. Все они самые популярные туристические достопримечательности. Это самые потрясающие места на нашей планете.

Жизнь такая короткая, а мир огромный. Мы представляем вам топ 10 мест, которые вам обязательно нужно посетить. Все они самые популярные туристические достопримечательности. Это самые потрясающие места на нашей планете. Многие из них природные чудеса света. Всякое чудо повергает человека в изумление и даже в благоговейный трепет.

10. Гранд-Каньон, США

Гранд-Каньон входит в список семь природных чудес света. На северо-западе штата Аризона находится один из самых интересных и неповторимых уголков Земли – национальный парк США Гранд-Каньон (Большой Каньон). Гранд-Каньон  — один из глубочайших каньонов в мире, его глубина — до 1600 м.

9. Большой Барьерный Риф, Австралия

Большой Барьерный Риф, Австралия входит в список семь природных чудес света и в список семь чудес подводного мира. Большой Барьерный Риф — одно из семи чудес света, место паломничества дайвингистов со всего мира. Отсюда начинаются туристические маршруты на Большой Барьерный Риф. Острова Барьерного Рифа целиком состоят из кораллов.

8. Кейптаун, Южная Африка

Кейптаун – это место, где родилась современная Южная Африка. Кейптаун, уникальное сочетание из красивых ландшафтов, умеренного климата и вековой истории, помноженных на европейскую и африканскую культуру.

7. Тадж-Махал, Индия

Тадж-Махал включен в Современный список семь новых чудес света. Тадж-Махал — мавзолей-мечеть, находящийся в Агре, Индия, на берегу р. Ямуна. Тадж-Махал – это не храм и не дворец, это усыпальница, которую могущественный правитель построил для своей жены.

6. Скалистые горы, Канада

Скалистые горы — одно из самых живописных мест в Канаде. Скалистые горы едва умещаются в двух гигантских национальных парках, Банфф на юге и Джаспер на севере. Первозданная природа привлекает сюда множество туристов.

5. Мачу-Пикчу, Перу

Мачу-Пикчу (в переводе с языка кечуа — «великая вершина») — город древней Америки, находящийся на территории современного Перу. Так же Мачу-Пикчу часто называют «город в небесах» или «город среди облаков», иногда называют «потерянным городом инков».

4. Египетские пирамиды

Египетские пирамиды — величайшие архитектурные памятники Древнего Египта, среди которых одно из «семи чудес света» — пирамида Хеопса. Единственное чудо древнего мира которое все еще существует.

3. Петра, Иордания

Город расположен на территории современной Иордании, на высоте более 900 метров над уровнем моря и 660 метров над окружающей местностью, долиной Аравы, в узком каньоне Сик. Проход в долину — через ущелья, расположенные на севере и на юге, тогда как с востока и запада скалы отвесно обрываются, образуя естественные стены до 60 метров в высоту.

2. Великая китайская стена, Китай

Великая Китайская стена включена в Современный список семь новых чудес света. Великая Китайская стена – одно из самых грандиозных сооружений всех времен и народов – стала символом Китая, о котором наслышаны буквально все люди. Великая Китайская стена — самая длинная в мире.

1. Водопады Игуасу, Бразилия

Водопады Игуасу расположены на стыке границ Бразилии и Аргентины. Здесь находится огромное ущелье – «Глотка дьявола», протяженностью 2700 метров. Струи водопада, число которых иногда достигает 275, обрушиваются в ущелье с высоты 72 метра.

Источник: Newsland

  • 181
  • 21.06.2009 13:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода