Определены главные матерщинники России

Читати цю новину російською мовою
Определены главные матерщинники России
Исследование аналитической группы HeadHunter показало, что чаще всего нецензурные выражения в офисе употребляют журналисты, маркетологи, IT-специалисты и сотрудники розничных сетей. Реже ругаются матом сотрудники сферы услуг для населения

Согласно данным HeadHunter, москвичи используют нецензурную лексику на рабочем месте гораздо чаще своих коллег из Петербурга. Согласно результатам опроса, ненормативная лексика употребляется в 85% офисов. Лидерами являются маркетологи, журналисты и рекламщики (51%), на второй позиции IT-специалисты (50%), передает СИТИ-FM.

Недалеко от лидеров ушли люди, занятые в транспорте и логистике (50%), телекоммуникациях и связи ( 49%), а также в розничных сетях ( 46%), строители ( 46%) и представители ресторанного бизнеса ( 41%).

Реже ругаются матом сотрудники сферы услуг для населения (49%), банков, финансовых и страховых компаний ( 47%).

Наиболее воспитанными оказались работники по подбору персонала (21%), и занятые в сфере услуг для бизнеса ( 15%).

Согласно результатам опроса, 44% респондентов заявили о том, что нецензурные высказывания звучат в их офисах довольно часто. Еще 41% опрошенных сказали, что подобные слова используются редко, 12% утверждают, что в их компаниях совсем не употребляются нецензурные выражения.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 23.06.2009 11:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода