Общественная Z-инициатива: В отрасли ЖКХ сложилась предреволюционная ситуация

Читати цю новину російською мовою
Общественная Z-инициатива: В отрасли ЖКХ сложилась предреволюционная ситуация
«Государство должно пойти на реализацию ряда точечных мероприятий, демонстрирующих готовность приступить к радикальному реформированию ЖКХ. Это как минимум необходимо наладить эффективную коммуникацию с местными органами власти и отойти от практики

Чиновники ЖКХ упорно игнорируют мнение общественности, пытаясь сохранить коррупционные схемы поддержки централизованного отопления. Подобное игнорирование требований значительной части общества может привести к массовым акциям протеста. С таким заявлением выступила Общественная Z-инициатива, комментируя результаты опроса, проведенного Центром социальных технологий «Социополис» по заказу Агентства моделирования ситуаций.

«Сегодня уже вполне очевидно, что бездеятельность украинских чиновников в области реформирования ЖКХ, поддержка абсолютно коррупционных схем при предоставлении централизованных услуг отопления и водоотвода, крайне негативно отображается на рейтинге власти в целом и на социальной стабильности в нашем государстве. Дальнейшая профанация реформ, тотальное игнорирование мнения общественности – все это может привести к социальному  взрыву и массовым беспорядкам. Для власти, идущей на президентскую и возможно парламентскую избирательные кампании, такой фактор нельзя не учитывать».

В заявлении общественной Z-инициативы говорится также о том, что для снятия социальной напряженности Правительству необходимо продемонстрировать понимание сущности проблем и готовность их решения. «Государство должно пойти на реализацию ряда точечных мероприятий, демонстрирующих готовность приступить к радикальному реформированию ЖКХ. Это как минимум необходимо наладить эффективную коммуникацию с местными органами власти и отойти от практики запреты автономного отопления».

  • 39
  • 23.06.2009 12:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода