Арсений Яценюк – русские тоже люди. Репортаж с очередной пресс-конференции господина Яценюка

Читати цю новину російською мовою
Арсений Яценюк – русские тоже люди. Репортаж с очередной пресс-конференции господина Яценюка
Говорят, что во время Великой Отечественной войны, немецкие асы настолько боялись одного нашего лётчика, что оповещали друг друга: «Внимание – в воздухе Покрышкин!». Сейчас, слава Богу, не война, но впору подавать аналогичное предупреждение

Говорят, что  во время  Великой Отечественной войны,  немецкие асы настолько боялись одного нашего лётчика, что оповещали друг друга: «Внимание – в воздухе Покрышкин!». Сейчас, слава Богу, не война, но впору подавать аналогичное предупреждение, адресованное врагам демократии, независимости и прогресса: «Всем  ховаться!  Сеня хочет устроить второй Нюренберг». 

Это не шутки, так как господин Яценюк лично на своей очередной пресс-конференции строго предупредил – всем, сеющим противостояние, всем радикальным силам будет устроен этот самый Нюрнберг. Понимается, что обязательно со слезами, кровью и потом (если повезет)…

Войдя в раж от роли прокуратора, Арсений Петрович пылко заверил присутствующих, что Нюрнбергом не успокоится, а будет бороться – «… за каждого россиянина, еврея, поляка, немца, который является украинским гражданином». Вероятно, что граждане Украины – русские, поляки, немцы и евреи будут ломать голову – против кого и зачем, а  не граждане Украины – русские, поляки, немцы и евреи, наверное скажут по этому поводу: «Ну и слава, Богу».

Будущий творец будущего Нюрнберга, русских однако в покое не оставил, даже тех, кто, пардон, как граждане Украины.   Яценюк милостиво заметил, что они – тоже люди. 

Кроме этого он указал, что нельзя считать врагами тех, кто говорит на русском языке и «никого нельзя принуждать говорить на украинском языке, который  должен быть конкурентным». Что под этим имел ввиду господин Яценюк, он не пояснил, однако попутно заметил, что «сегодня не может быть никакой дискуссии о внесении изменений в статьи Конституции, касающиеся языкового вопроса». Согласитесь, философски!

Далее лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк сурово потребовал от «политиков первого эшелона» (второй эшелон политиков, наверное, уже на пути в Нюрнберг) дать четкие ответы на вопросы, «которые сегодня раскалывают Украину».  Поскольку, по уверению господина Яценюка, сегодня никто из украинских политиков, кроме него самого не в состоянии дать на них ответы, он наизусть бегло перечислил их – и флот, и НАТО, и язык и многое другое…  По НАТО Яценюк даже дал предложение – решение должен принимать народ на всеукраинском референдуме, заметив однако при этом, что Украину в НАТО уже и не зовут.

Не сказал Яценюк только о главном – о том, что Украина разорвана на две части – очень богатых и очень бедных, и разрыв этот всё увеличивается, о приватизации власти и политики, о кастрировании демократии,  о том, что Украина превратилась в страну торжествующей социальной несправедливости.

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 23.06.2009 14:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода