Богослужения из Киево-Печерской лавры будут транслировать в интернете

Читати цю новину російською мовою
Богослужения из Киево-Печерской лавры будут транслировать в интернете
Как сообщили в УПЦ, решение об организации прямой видеотрансляции было принято после того, как посетители сайта Киево-Печерской лавры неоднократно просили об этом наместника монастыря.

Начиная с 27 июня этого года, богослужения из Трапезного храма Киево-Печерской лавры будут транслироваться в интернете. Как сообщили в УПЦ, решение об организации прямой видеотрансляции было принято после того, как посетители сайта Киево-Печерской лавры неоднократно просили об этом наместника монастыря.

В основном это верующие из разных епархий Украины и зарубежья, не имеющие возможности присутствовать в лавре, но желающие приобщиться к богослужениям.

Трансляция служб будет вестись на сайте лавры в разделе «Прямая трансляция богослужений» по субботам, воскресеньям и праздничным дням.

«Приняв решение об организации прямой видеотрансляции богослужений в интернете, мы предоставили возможность всем, кто по разным причинам не может прийти на службу, непосредственно приобщиться к общей молитве. Благодаря этому посетители официального сайта Киево-Печерской лавры смогут увидеть служение литургии, услышать провозглашаемые проповеди лаврского духовенства и познакомиться с древними лаврскими церковно-певческими традициями», — сказал, комментируя нововведение, наместник Свято-Успенской Киево-Печерской лавры архиепископ Вышгородский Павел.

Источник: Подробности

  • 74
  • 25.06.2009 11:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода