Обзор украинской прессы 25 июня. Юрий Луценко исчерпал процесс живучести. Юлия Тимошенко: процесс пошел

Читати цю новину російською мовою
Обзор украинской прессы 25 июня. Юрий Луценко исчерпал процесс живучести. Юлия Тимошенко: процесс пошел
Юлия Тимошенко все усложняет • Главные должники Нацбанка • Кредиты коммерческих банков продолжают портиться • Импорт получил добавку • Юрий Луценко исчерпал время следствия • Жестокая схватка за медиа-ресурс? • Риелторский бизнес мельчает • Как повлияет I

«Дело»

Профсоюзы намерены купить «Актив-Банк» за полмиллиарда гривен. Профсоюзные организации рассматривают возможность покупки «Актив-Банка» за полмиллиарда гривен.

Кредиты коммерческих банков продолжают портиться. Проблемные кредиты банков за первые пять месяцев 2009 года выросли более чем в два раза.

Проблемные банки: Какие льготы при досрочном погашении кредитов. Издание выяснило, какие льготы предоставляют проблемные банки своим заемщикам при досрочном погашении кредита.

Украинские металлурги закупаются рудой в России. Отечественные металлурги в мае увеличили импорт железной руды из России почти на 60%.

Главные должники Нацбанка. Стали известны объемы рефинансирования НБУ тринадцати крупнейших банков страны.

«День»

Жестокая схватка за медиа-ресурс? На днях БЮТ выступил с обвинениями в адрес телеканала «Интер» в предубежденности и необъективности его информационной политики по отношению к правительству. «То, что делает сегодня „Интер“, может называться однозначно — информационной диверсией против Украинского государства… »

Политическое назначение. Вчера комитет Государственной думы по делам СНГ и связям с соотечественниками положил конец слухам относительно кандидатуры будущего посла России в Украине. Согласно процедуре, в этот комитет внесены документы для рассмотрения вопроса о назначении Михаила Зурабова Послом Российской Федерации в Украине.

Библиотека знаний мирового масштаба. Предоставить информацию, которую просто так не найдешь в Интернете, знания действительно мирового масштаба будущим педагогам — мощная интеллектуальная инвестиция для всей страны. Ведь через педагогов на новый уровень знаний будут иметь шанс выйти и их ученики.

«Коммерсантъ-Украина»

Импорт получил добавку. Конституционный суд вчера принял решение, которое грозит Украине осложнением отношений с ВТО, МВФ, Евросоюзом и США. 23 июня Кабинет Министров утратил полномочия по изменению таможенных ставок на импорт — таким образом, снова должна взиматься 13-процентная надбавка к действующим пошлинам на все товары некритического импорта. От санкций стран-участниц ВТО Киев может спасти лишь экстренная отмена надбавки Верховной Радой.

Россия вернулась в кадр. Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания занялся легализацией вещания российских каналов в Украине. Вчера «Первый канал» получил статус субъекта информационной деятельности, а в ближайшее время его примеру могут последовать «РТР-Планета», «РЕН ТВ» и «ТВ-Центр».

Юрий Луценко исчерпал время следствия. Временная следственная комиссия (ВСК) Верховной рады, расследующая инцидент с участием главы МВД Юрием Луценко в аэропорту Франкфурта-на-Майне, готова в ближайшее время обнародовать свой отчет. В его основу легли материалы служебного расследования Кабинета Министров, подтверждающие, что Министр не был в состоянии алкогольного опьянения.

Юлия Тимошенко все усложняет. Премьер-министр Юлия Тимошенко вчера заявила, что финансово-экономический кризис в стране будет продолжаться еще не менее полутора лет. Впрочем, несмотря на это, правительство заявляет о полном обеспечении социальных выплат и прежде всего пенсий. Как следует из выступления Премьера, проведению выплат не могут помешать ни экономический кризис в стране, ни кадровый кризис в правительстве.

«Компьютерное обозрение»

Microsoft Exchange Server 2010: знакомство с новейшей платформой для совместной работы. Microsoft Exchange Server не нуждается в рекомендациях, поскольку давно завоевал признание ИТ-профессионалов. Он уникален тем, что, с одной стороны, является принципиальным звеном в стратегии унифицированных коммуникаций «Microsoft», а с другой — ярким представителем офисных решений. Не исключено, что именно последний момент и обусловил недавний выход публичной бета-версии Exchange Server 2010 — почти накануне появления очередного выпуска Microsoft Office, в полной мере соответствующего концепции Software+Service.

Как повлияет IMEI-реестр на рынок сотовых телефонов? Недавно Украинский государственный центр радиочастот запустил в промышленную эксплуатацию информационную систему учета мобильных телефонов по IMEI-коду, основной задачей которой является борьба с «серым» импортом таких устройств.

SAP Форум 2009: дорогу прозрачности бизнеса. В Москве 10 июня прошел десятый по счету ежегодный форум SAP. Данное мероприятие поставщика — крупнейшее на постсоветском пространстве, привлекая существующих и потенциальных клиентов компании из региона СНГ. В этот раз оно проходило в одном из павильонов выставочного центра «Крокус Экспо» и собрало порядка 1500 участников.

«Экономические известия»

Вальдемар Дзики: «Мы планируем запускать женский и молодежный телеканалы». По результатам мая рейтинги телеканала Украина показали существенный рост. Если же брать годовой рост, то он оказался рекордным для отечественного рынка (90% по сравнению с маем 2008 г., данные «GfK Ukraine», ауд. 18+, 50 тыс.+). О планах группы и своем видении перспектив развития украинского телевизионного рынка рассказал генеральный директор ТРК «Украина» Вальдемар Дзики.

Риелторский бизнес мельчает. За последний год в столице количество агентств недвижимости уменьшилось в 20 раз. Доходы риелторских компаний снизились за год как минимум вдвое. При этом не все агенты спешат сотрудничать с коллегами, чтобы при значительно уменьшившемся количестве сделок хоть что-то заработать. Некоторые рядовые специалисты по недвижимости манипулируют ценами и завышают свой гонорар. А это может привести только к еще большему падению рынка.


Источник: Власти.нет

  • 31
  • 25.06.2009 10:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода