Американец Крис Арреола бросит вызов Виталию Кличко

Читати цю новину російською мовою
Американец Крис Арреола бросит вызов Виталию Кличко
Американский тяжеловес Крис Арреола, его промоутер Дэн Гуссен и тренер Генри Рамирез, намерены собрать пресс-конференцию на будущей неделе для того, чтобы объявить о своем желании встретиться с чемпионом WBC в супертяжелом весе Виталием Кличко.

На прошлой неделе Кличко через суд добился отмены постановления WBC, которое обязывало его провести свой следующий поединок против обязательного претендента Олега Маскаева, и теперь чемпион WBC свободен в выборе следующего соперника, которым кроме Арреолы занимающим первое место в рейтинге WBC, может стать британец Девид Хэй и чемпион WBA в супертяжелом весе Николай Валуев.

Отметим, что в марте этого года Виталий уже выражал желание встретиться с Арреолой на его родине в Лос-Анджелесе, где у американского боксера множество почитателей, и в настоящий момент в качестве возможной даты проведения этого поединка называется 12 сентября, а в качестве места проведения — лос-анджелесская арена Staples Center, где Виталий Кличко уже проводил свои поединки против Леннокса Льюиса в 2003-ом году и Корри Сандерса в 2004-ом.

Если поединок Кличко-Арреола состоится, он будет показан телеканалом НПО.

Отметим также, что ранее Крис Арреола и его представители сообщали о ведении переговоров с командой Виталия Кличко, однако, по словам самого Гуссена, достижению любых договоренностей мешала судебная волокита между Кличко и WBC, которая недавно была разрешена в пользу украинского боксера. Следовательно, путь к бою с Кличко открыт.

Источник: ТСН.ua

  • 51
  • 26.06.2009 20:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода