Каунасские депутаты призывают Бога взять руководство городом в свои руки

Читати цю новину російською мовою
Каунасские депутаты призывают Бога взять руководство городом в свои руки
Члены горсовета Каунаса на внеочередном заседании 2 июля намерены зарегистрировать проект решения, согласно которому власти обратятся к Всевышнему, чтобы он взял в свои руки бразды правления Каунасом в кризис.

Власти городских и районных самоуправлений Литвы в поисках выхода из кризиса решили положиться на Бога. Так, социал-демократы — члены горсовета Каунаса на внеочередном заседании 2 июля намерены зарегистрировать проект решения, согласно которому власти обратятся к Всевышнему, чтобы он взял в свои руки бразды правления Каунасом в кризис, сообщает балтийский интернет-портал Delfi.

Каунасские соцдемы решили последовать примеру властей Вильнюсского района. На прошлой неделе Совет Вильнюсского района абсолютным числом голосов (большая часть членов совета – представители Избирательной акции поляков Литвы) передал себя под непосредственную опеку Бога-Отца и Иисуса Христа.

За это решение проголосовал даже находящийся в оппозиции старовер социал-демократ Йонас Гарельчиковас. Последовать этому примеру мэрия Вильнюсского района призвала и другие мэрии.

Каунасские соцдемы уверены, что управляющие городом представители Союза отечества – Христианских демократов Литвы одобрят эту идею и будут стыдиться того, что сами не додумались предложить это сделать.

«Конечно, наше предложение доверить город Богу – наполовину шутка, – сказал в пятницу ELTA соцдем Кястутис Крищюнас. – Однако когда видишь, куда катится экономика Литвы, приходит чувство безысходности. Ежедневно сталкиваешься с нечестным и несправедливым отношением к человеку, который выбрал власть, зарабатывает деньги для бюджета; уже не возникает вопрос, зачем нам самоуправление и понимаем ли мы его функции. Возникает более ужасный вопрос – не разваливают ли сейчас создававшееся на протяжении стольких лет государство?»

Источник: NEWSru.com

  • 31
  • 26.06.2009 23:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода