Новая Зеландия: школьников приобщают к чтению газированной водой

Читати цю новину російською мовою
Новая Зеландия: школьников приобщают к чтению газированной водой
Педагоги средней школы в новозеландской столице Веллингтоне открыли новый способ приохотить учеников к чтению: за две прочитанные книги школьник получает бесплатную банку газированного напитка. За пять книг дают купон в рестораны Subway.

Педагоги средней школы в новозеландской столице Веллингтоне открыли новый способ приохотить учеников к чтению: за две прочитанные книги школьник получает бесплатную банку газированного напитка. За пять книг дают купон в рестораны Subway, а за десять — купон для похода в кино, пишет газета The Guardian.

От школьников в качестве доказательства требуется предоставить учителям специальный дневник чтения, а в некоторых случаях и свидетельство родителей, что ребенок действительно читал дома.

Такая система подкупа принесла плоды: дети стали брать вдвое больше книг в школьной библиотеке колледжа Ронготаи (Rongotai College). В этой школе учатся только мальчики-подростки, то есть аудитория, которую традиционно трудно заставить читать. «Мальчики читают мало, некоторых хватает только на одну книгу в год, так что мы хотели подтолкнуть их», — пояснил Кит Норман, преподаватель, отвечающий за программу поощрения чтения.

Источник: Лента.РУ

  • 28
  • 27.06.2009 18:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода