Сборная Испании заняла третье место на Кубке Конфедераций

В матче за бронзовые медали Кубка Конфедераций сборная Испании в дополнительное время обыграла хозяев турнира – сборную ЮАР со счетом 3:2.

Победа действующих чемпионов Европы получилась волевой. На 73-й минуте хозяева турнира вышли вперед усилиями форварда Катлего Мфелы.

Под занавес второго тайма Даниэль Гуиса сделал дубль с интервалом в минуту (88, 89), и теперь отыгрываться пришлось уже команде ЮАР.

На третьей добавленной минуте Мфела также оформил дубль и перевел встречу в дополнительное время.

А на 107-й минуте Хаби Алонсо ударом со штрафного забил победный для испанцев гол и установил окончательный счет — 3:2.

Финал турнира, в котором встретятся сборные Бразилии и США, состоится в воскресенье в 22.30 мск.

Источник: GZT.ru