Янукович: оснований для роспуска Верховной Рады «более чем достаточно»

Читати цю новину російською мовою
Янукович: оснований для роспуска Верховной Рады «более чем достаточно»
«Чем скорее мы пройдем выборы, тем скорее в стране будет установлена стабильность», — подчеркнул лидер Партии регионов.

Оснований для роспуска парламента «больше чем достаточно», заявил председатель Партии регионов Виктор Янукович в интервью телеканалу «Интер».

«Коалиции нет в парламенте, мы это хорошо знаем, нет большинства. Оснований (для роспуска Верховной Рады) более чем достаточно », — передает «РБК-Украина» слова лидера Партии регионов.

В. Янукович также отметил, что власть работает неэффективно, «нужно что-то делать». «Чем скорее мы пройдем выборы, тем скорее в стране будет установлена стабильность», — подчеркнул он.

Председатель Партии регионов добавил, что относится к решению «Нашей Украины» о выходе из коалиции как к политической игре или попытке уйти от ответственности.

В свою очередь президент Украины Виктор Ющенко указал, что вопрос досрочных выборов Верховной рады находится в компетенции парламента. Говоря о намерениях распустить парламент, в том числе путем выхода из коалиции, В. Ющенко отметил: «Коалиция есть. Лидером коалиции является премьер-министр, но в парламенте большинства нет». По его словам, такое положение вещей серьезно тормозит решение очень актуальных ключевых вопросов, прежде всего бюджетной и экономической политики. «Поэтому оттого, насколько ответственно поведут себя в парламенте народные депутаты и оппозиция, будет зависеть ответ на вопрос относительно досрочных выборов. Этот вопрос находится исключительно в компетенции парламента», — сказал он.

Источник: РБК

  • 38
  • 29.06.2009 10:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода