Аршавин заработает на футболках миллион евро

Читати цю новину російською мовою
Аршавин заработает на футболках миллион евро
Звезда «Арсенала» и российской сборной Андрей Аршавин начал компенсировать свои налоговые потери деньгами от продаж своих именных футболок.

Майки с фамилией 27-летнего игрока продаются как горячие пирожки, и, естественно, Андрей получает солидный процент от продаж. Сумма прибыли россиянина напрямую зависит от количества проданной экипировки. По прогнозам экспертов, минимальные девиденты футболиста в этом году составят один миллион фунтов стерлингов. Безусловно, клуб Аршавина не остается в стороне, канониры имеют очень внушительный кусок от «денежного» пирога.

Налоги

Проблема с налогами началась после того, как Аршавин получил первую зарплату. Вместо обозначенных в контракте 320 тысяч фунтов в месяц игроку перевели на банковский счет чуть более 200 тысяч. А позже ситуация и вовсе стала критической. Мировой финансовый кризис, который коснулся естественным образом и Великобритании, подвиг британских налоговиков на изменения в законодательстве. Вместо 40 % налога английский парламент утвердил ставку в 50 % для тех граждан, чей годовой доход превышает сумму 150 тысяч фунтов. Ну а поскольку такая «мизерная» сумма ложится на банковский счет Андрея в течение двух недель, то само собой реальный месячный заработок Аршавина с 200 тысяч уменьшился до 160.

Система

Финансисты «Арсенала» даже разработали специально для Аршавина систему ухода от налогов. Оказалось, что в налоговом законодательстве Великобритании есть лазейки, которые позволяют минимизировать налоги. Если зарплату оформлять как выдачу беспроцентного кредита, то в этом случае налог составляет всего 2,5 %. Британская Королевская налоговая служба относит кредиты к одной из форм финансовой помощи, поэтому и не взимает с них огромные налоги.

Также финансовое состояние игрока поправят и продажи футболок.

Источник: Life.ru

  • 36
  • 29.06.2009 11:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода