Партия регионов: Украиной руководят фашисты

Читати цю новину російською мовою
Партия регионов: Украиной руководят фашисты
Партия регионов Украины в своем официальном заявлении обвинила премьер-министра Юлию Тимошенко в фашистских высказываниях. Именно так регионалы расценили слова Тимошенко о том, что “настоящие украинцы” не должны смотреть телеканал “Интер”

Партия регионов Украины в своем официальном заявлении обвинила премьер-министра Юлию Тимошенко в фашистских высказываниях. Именно так регионалы расценили слова Тимошенко о том, что “настоящие украинцы” не должны смотреть телеканал “Интер”, совладельцем которого, по данным премьера, является бизнесмен Дмитрий Фирташ.

“Такое заявление главы правительства — это надругательство над правами человека, это издевательство над миллионами граждан Украины, которые по происхождению имеют другие также национальности, но все они любят свое государство — Украину и все переживают за нее”, — возмутились “регионалы”.

По их словам, непонятно, по каким критериям Тимошенко вообще собирается оценивать “настоящее” или “ненастоящее” украинство граждан.

“Мировое сообщество, правозащитные организации должны бить в набат. Украиной руководят люди, которые исповедуют фашистскую идеологию — это означает, что всех нас может ждать трагическая перспектива”, — заявляет ПР.

Партия регионов “глубоко возмущена такими заявлениями Юлии Тимошенко и призывает ее опомниться в ее злобе и ненависти ко всему и всем, кто не принадлежит к прислуге нездоровых политических амбиций этого лица”.

Эмоциональные комментарии регионалов вызвали замечания премьер-министра, сделанные в эфире львовского телевидения. Тимошенко обрушилась с критикой на “Интер”, намекнув, что именно в его эфире “не всегда соблюдаются нормы морали и христианства, украинская, государственническая позиции”.

Тимошенко и Фирташ считаются давними оппонентами. Основные их разногласия затрагивают газовую сферу, где премьер-министр уже несколько месяцев ведет планомерную атаку на компанию RosUkrEnergo, совлательцем которой является бизнесмен.

Источник: Укррудпром

  • 51
  • 29.06.2009 14:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода