Янукович призвал как можно скорее провести выборы

Читати цю новину російською мовою
Янукович призвал как можно скорее провести выборы
«Коалиции нет в парламенте… нет большинства. Оснований более чем достаточно. Из правительства убегают министры. Почему убегают? Во-первых, от ответственности, а во-вторых, премьеру нужно искать виноватых в том, что мы имеем сегодня»,&nbsp

Лидер Партии регионов Виктор Янукович призвал провести президентские и парламентские выборы как можно скорее.

«Лучше б было провести выборы как можно скорее. Если президентские и парламентские выборы… их нужно провести одноразово», — сказал он в эфире телеканала ICTV в воскресенье вечером.

По мнению лидера Партии регионов, после проведения выборов Украина должна «установить стабильность, побороться с кризисом экономическим и его победить».

Кроме того, в интервью каналу Интер Янукович заявил, что коалиция обязана представить отчет о своей нынешней деятельности и поделиться планами будущей работы.

«Я считаю, что прежде всего должен быть отчет каждой политической силы, которые входят в коалицию. Это Блок Юлии Тимошенко, это „Наша Украина — Народная самооборона“ и Блок Литвина. Пусть коалиция отчитается, что они делают, что они пытаются сделать в ближайшем будущем», — сказал лидер Партии регионов.

Кроме того, он считает, что в настоящее время достаточно оснований для роспуска парламента.

«Коалиции нет в парламенте… нет большинства. Оснований более чем достаточно. Из правительства убегают министры. Почему убегают? Во-первых, от ответственности, а во-вторых, премьеру нужно искать виноватых в том, что мы имеем сегодня», — подчеркнул Янукович.

Напомним, на прошлой неделе Янукович заявил, что Партия регионов будет блокировать работу Верховной Рады, пока парламент не примет закон о внесении изменений в государственный бюджет на 2009 год относительно увеличения прожиточного минимума и минимальной зарплаты.

Источник: Корреспондент

  • 41
  • 29.06.2009 23:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода