Китайцы хотят купить бренд Пьера Кардена

Читати цю новину російською мовою
Китайцы хотят купить бренд Пьера Кардена
Несколько китайских компаний заинтересовались покупкой бренда Pierre Cardin, сообщает AFP со ссылкой на газету Shenzhen Commercial Daily. Представительство Pierre Cardin в Китае факт проведения переговоров подтвердило.

Несколько китайских компаний заинтересовались покупкой бренда Pierre Cardin, сообщает AFP со ссылкой на газету Shenzhen Commercial Daily. Представительство Pierre Cardin в Китае факт проведения переговоров подтвердило, однако не уточнило названия компаний-участников.

По данным газеты, одной из них является Jiansheng Trading Company, которая предложила за французский бренд 200 миллионов евро.

По словам Фан Фан (Fang Fang), руководителя китайского представительства Pierre Cardin, некоторые компании создали консорциумы для покупки бренда. Так, совместную заявку на приобретение подали две компании из провинций Гуандун и Чжэцзян. Название фирм не уточняется. По словам Фан, при продаже бренда Pierre Cardin предпочтение будет отдаваться тем компаниям, которые сейчас обладают лицензиями на выпуск продукции под французским брендом.

Pierre Cardin вышел на китайский рынок в 1978 году и стал первым западным домом моды, открывшим представительство в этой стране. Компания Pierre Cardin была основана во Франции в 1950 году Пьером Карденом. За все время своего существования компания создала не только множество коллекций женской и мужской одежды, но также занималась разработкой интерьеров для автомобилей и микроавтобусов.

Источник: Лента.РУ

  • 53
  • 29.06.2009 16:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода