Эстонский депутат снялся в Playboy

Читати цю новину російською мовою
Эстонский депутат снялся в Playboy
Депутат эстонского парламента Игорь Грязин признался, что пропустил важное заседание, поскольку в это время принимал участие в фотосъемке для эротического журнала Playboy.

Как сообщает «Русская служба новостей», все эти факты выявились в ходе подведения итогов работы парламента за последние месяцы. Депутат Игорь Грязин честно рассказал, что пропустил заседание 18 марта 2009 года, на котором обсуждались законопроекты о строительстве и азартных играх, чтобы пообщаться с сотрудниками журнала Playboy.

В графе, где требовалось указать весомую причину отсутствия в здании парламента в рабочее время, народный избранник вписал — «Интервью и фотосъемка для Playboy». Однако позднее выяснилось, что в сделанных снимках не было ничего предосудительного. Политик был одет в строгий деловой костюм и позировал на фоне полки с книгами.

Любопытные оправдания предоставили и другие депутаты. Так, избранная в Европарламент Кристийна Оюланд рассказала, что 1 июня 2009 года пропустила одно из заседаний, поскольку принимала участие в развлекательно-благотворительном конкурсе Rat Race — «Забег конторских крыс», передает газета Postimees.

Депутат Райво Ярви признался, что 23 апреля решил сделать паузу в работе, поскольку ему необходимо было выступить на семейном мероприятии в Йыхви. Народный избранник Марк Соосаар сообщил, что 9 апреля 2009 года в служебное время общался с рыбаками Пярнуского уезда. А депутат Татьяна Муравьева объяснила свое отсутствие в парламенте 15 апреля 2009 года необходимостью вручать призы на конкурсе русского романса.

Источник: Дни.Ру

  • 36
  • 12.07.2009 19:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода