Microsoft извинилась за «расизм»: на рекламном фото негра переделали в белого (ФОТО)

Читати цю новину російською мовою
Microsoft извинилась за «расизм»: на рекламном фото негра переделали в белого (ФОТО)
На американском сайте Microsoft фотография представлена в изначальном виде: за компьютерами сидят белая женщина, азиат и чернокожий. Однако на сайте польского подразделения фирмы негру «приделали» голову белого.

Компания Microsoft официально извинилась за «расистски» отретушированное фото на своем сайте. На одном из рекламных изображений чернокожего по непонятной причине переделали в белого, поясняет BBC.

На американском сайте Microsoft фотография представлена в изначальном виде: за компьютерами сидят белая женщина, азиат и чернокожий. Однако на сайте польского подразделения фирмы негру с помощью графического редактора приделали голову белого. При этом руки мужчины остались черными.

Вероятно, польские сотрудники Microsoft, перекрасив мужчину, просто попытались отразить национальную специфику, но в интернете это спровоцировало скандал. Блоггеры иронизировали, что Microsoft пытается угодить всем клиентам, предложив им человека со светлым лицом и темными руками.

Представители компании уже убрали спорную фотографию с сайта, принесли извинения и пообещали найти, кто именно изменил изображение.

На американском сайте Microsoft фотография представлена в изначальном виде: за компьютерами сидят белая женщина, азиат и чернокожий

Однако на сайте польского подразделения фирмы негру с помощью графического редактора приделали голову белого. При этом руки мужчины остались черными

Источник: NEWSru.com

  • 175
  • 26.08.2009 22:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода