На президентских выборах полтавчане будут голосовать за Мазепу

Читати цю новину російською мовою
На президентских выборах полтавчане будут голосовать за Мазепу
В Полтаве в день президентских выборов, 17 января 2010 года, планируется провести референдум об установке памятника гетману Украины Ивану Мазепе. О таком намерении депутатов городского совета заявил городской голова Полтавы Андрей Матковский.

В Полтаве в день президентских выборов, 17 января 2010 года, планируется провести референдум об установке памятника гетману Украины Ивану Мазепе. О таком намерении депутатов городского совета заявил городской голова Полтавы Андрей Матковский – передаёт УНИАН.

«Я думаю, что будет правильно, честно и прозрачно, когда жители нашего города в результате опроса или подтвердят, или отклонят предложение об установке памятника. И мы тогда, опираясь на точку зрения жителей города, разберемся — кто действительно патриот нашего города и нашей страны», — заявил мэр.

По словам Матковского проведение референдума назначат в день голосование на президентских выборах с целью экономии средств.

Тем временем, как мы передавали, 22 августа в Украине поставили первый памятник Мазепе. Бюст гетману установили в Чернигове, возле здания коллегиума XVIII века, на который Мазепа жертвовал средства. Как отмечали инициаторы, памятник установлен «Мазепе-меценату, а не Мазепе-воину».

  • 34
  • 29.08.2009 18:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода