Легенда французского футбола Давид Жинола может сесть в тюрьму

Читати цю новину російською мовою
Легенда французского футбола Давид Жинола может сесть в тюрьму
Иск против Жинолы подала Жоэль Пинкье, которая утверждает, что отцом ее 17-летней дочери Джой является 42-летний футболист. Если суд признает его виновным, футболисту грозит два года тюрьмы и выплата 15000 евро алиментов.

Легенда французского и английского футбола Давид Жинола может предстать перед судом по обвинению в отказе признать своего ребенка. Иск против Жинолы подала Жоэль Пинкье, которая утверждает, что отцом ее 17-летней дочери Джой является 42-летний футболист.

Об этом пишет в среду, 2 сентября, британское издание The Times.

Жинола, у которого есть жена и двое детей, отвергает эти обвинения. Если суд признает его виновным, футболисту грозит два года тюрьмы и выплата 15.000 евро алиментов.

Судебные слушания в марсельском суде, назначенные на эту неделю, были отложены до декабря – за это время Пинкье предстоит доказать отцовство Жинолы.

Женщина утверждает, что ее роман с футболистом продолжался полгода – с 1991 по 1992 гг. Она также жалуется в интервью газете La Provence, что за все это время Жинола выплатил ей в качестве алиментов лишь 450 евро.

Адвокат Пинкье Жильбер Коллар заявляет, что Жинола отказался пройти проверку ДНК для подтверждения отцовства, которая была ему предписана судом в 2005 году.

Отметим, что во Франции, по данным статистики, ежегодно 4.000 мужчин признаются виновными в отказе от уплаты алиментов своим детям. Согласно французскому законодательству, уголовному преследованию подлежат те из них, которые не выплачивали деньги в течение двух месяцев подряд.

Напомним, что Давид Жинола, известный также под именем «Эль Магнифико» – «Кудесник», является чемпионом Франции 1994 года, вице-чемпионом Англии 1996-го и 1997 годов. Он также стал обладателем Кубка Франции 1993-го и 1995 годов, Кубка французской лиги 1994 года и Кубка английской лиги 1999 года.

Жинола признан лучшим футболист Франции 1994 года по опросу профессиональных футболистов и по опросу журнала «Франс футбол», а также лучшим футболистом чемпионата Англии 1999 года по опросу Ассоциации профессиональных футболистов.

Источник: NEWSru.co.il

  • 37
  • 02.09.2009 21:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода