Обама: ислам — великая религия справедливости и прогресса

Читати цю новину російською мовою
Обама: ислам — великая религия справедливости и прогресса
Барак Обама снова сказал, что ислам давно стал частью США. По его словам, мусульманская община отличается большим разнообразием и динамизмом, а их вклад невозможно переоценить.

Президент США Барак Обама накануне вечером провел в Белом доме праздничный ужин по случаю Рамадана, с участием мусульманских чиновников и дипломатов, в том числе, иностранных, представителей исламской общины и лидеров еврейских организаций, а также посла Израиля Майкла Орена. В ходе ужина он высоко оценил вклад мусульманской общины в развитие США.

Американский лидер назвал ислам великой религией, приверженной справедливость и поощряющей прогресс.

Барак Обама снова сказал, что ислам давно стал частью США. По его словам, мусульманская община отличается большим разнообразием и динамизмом, а их вклад невозможно переоценить. Президент заявил о необходимость развивать сотрудничество, основанное на взаимном уважении, и подчеркнул, что в отношениях США с исламским миром наступила новая эра.

Обама пригласил на ужин также семью Карима Хана, солдата армии США, погибшего в Ираке. Военный был удостоен Пурпурного сердца и Бронзовой звезды. «На его могиле полумесяц, на соседних – звезды Давида и кресты. Павшие храбрецы едины в смерти, как были едины в жизни, благодаря обязательствам перед страной и нашим общим ценностям», – сказал президент.

Он упомянул и других мусульман, отличившихся в прошлые годы или в последнее время, например, школьницу, показавшую лучшие результаты в штате Массачусетс, и боксера Мухаммада Али, который не смог присутствовать на ужине.

Источник: NEWSru.co.il

  • 25
  • 02.09.2009 22:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода