Кто получит миллион «Золотой лиги» — Исинбаева, Ричардс или Бекеле?

Читати цю новину російською мовою
Кто получит миллион «Золотой лиги» — Исинбаева, Ричардс или Бекеле?
В пятницу на брюссельском стадионе имени короля Бодуэна состоится последний, шестой этап розыгрыша «Золотой лиги» — турнира мировой легкоатлетической элиты. На главный приз осталось только три претендента.

На главный приз (миллион долларов США) осталось только три претендента, которые не допустили осечек на предыдущих этапах. Это Елена Исинбаева, Санья Ричардс и Кенениса Бекеле.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, их шансы практически равны. Маловероятно, чтобы чемпионка мира-2009 Ричардс уступила кому-либо в Брюсселе на своей «коронной» 400-метровке, столь же непререкаем авторитет победителя в Берлине на обеих стайерских дистанциях Кененисы Бекеле.

Что до Исинбаевой, потерпевшей фиаско на ЧМ в Берлине, то чемпионка двух Олимпиад взяла своеобразный реванш именно на этапе «Золотой лиги» в швейцарском Цюрихе 28 августа, установив там новый мировой рекорд — 506 сантиметров.

Джекпот, кстати, разыгрывается в последний раз. В следующем сезоне Международная ассоциация легкоатлетических федераций преобразует «Золотую лигу» в «Бриллиантовую»: число этапов увеличивается до 15-ти и они охватывают практически весь мир.

Интрига соревнований в Брюсселе связывается, однако, не только с дележом суперприза, но и с ямайским спринтером Усэном Болтом, который в пятницу побежит 200-метровку. Он пообещал побить рекорд стадиона на этой дистанции (19,79), установленный американцем Тайсоном Гэем три года назад. Но дуэли двух быстрейших спринтеров мира не получится: Гэй из-за травмы паха не может в полную силу пробегать вираж и вынужден сосредоточиться на 100-метровке.

Источник: NEWSru.com

  • 38
  • 03.09.2009 21:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода