Ющенко сказали, что он дешево выглядит

Читати цю новину російською мовою
Ющенко сказали, что он дешево выглядит
«Существует единственный механизм досрочного прекращения полномочий Верховной Рады Украины — это решение Президента Украины в тех случаях, которые предусмотрены Конституцией. Верховная Рада не имеет такого полномочия принимать решения о с

Верховная Рада Украины не может принимать решения о самороспуске, заявляет первый вице-спикер Александр Лавринович (избран по списку Партии регионов).

«Существует единственный механизм досрочного прекращения полномочий Верховной Рады Украины — это решение Президента Украины в тех случаях, которые предусмотрены Конституцией. Верховная Рада не имеет такого полномочия принимать решения о самороспуске», — сказал он в интервью журналистам в четверг в Киеве во время заседания оппозиционного правительства, сообщает «Интерфакс-Украина».

Комментируя соответствующие заявления Президента Украины Виктора Ющенко и председателя Верховной Рады Владимира Литвина, он посоветовал «двум уважаемым политикам» прочитать Конституцию Украины».

«И заниматься дешевым самопиаром, говорить, что нужно сделать то, что сделать невозможно никоим образом — это очень дешево смотрится», — добавил он.

Ранее Президент и спикер не раз призывали народных депутатов наладить работу в парламенте или же объявить самороспуск.

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 04.09.2009 08:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода