Ющенко во второй раз запретил финансировать Евро-2012

Читати цю новину російською мовою
Ющенко во второй раз запретил финансировать Евро-2012
Виктор Ющенко повторно ветировалл закон, который предусматривает выделение 9,8 миллиардов гривен прибылей Нацбанка на финансирование программ по подготовке страны к Евро-2012.

Виктор Ющенко повторно ветировалл закон, который предусматривает выделение 9,8 миллиардов гривен прибылей Нацбанка на финансирование программ по подготовке страны к Евро-2012. Аргументы и предостережения президента остались неизменными.

«На сегодня в гривне осталась одна угроза — слабая бюджетная политика государства. Если дальше бездумно, посредством эмиссионного станка решать проблемы некачественного бюджетного планирования, непродуманной бюджетной политики, — это ставить под удар прежде всего каждого человека. Потому что девальвация и инфляция — это удар по простому человеку, по национальной экономике», — заметил Виктор Ющенко.

Президент Украины предостерег Правительство от использования эмиссионных механизмов в условиях экономического кризиса.

«Каждая эмиссия сегодня, миллиард или полтора, будет плохой услугой для стабилизации гривны», — сказал Ющенко.

По словам главы государства, Кабинет Министров должен тщательным образом подойти к планированию бюджета этого и следующих лет, особенно в контексте сотрудничества Украины с Международным валютным фондом. Доверие со стороны этой организации, по мнению Ющенко, не только повлияет на финансовый климат государства, но и засвидетельствует инвестиционную привлекательность украинской экономики.

Напомним, что предыдущее президентское вето данного закона было преодолено на внеочередном заседании Верховной Рады 21 августа. Отмеченные средства должны были бы пойти на строительство стадионов, аэропортов, дорог, гостиниц и всей инфраструктуры, которая обеспечивает проведение чемпионата.

Источник: ТСН

  • 51
  • 04.09.2009 19:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода