Сборная Аргентины по футболу может не попасть на ЧМ-2010

Сборная Аргентины по футболу потерпела поражение от команды Бразилии в отборочном матче чемпионата мира-2010 со счетом 1:3. Встреча проходила в субботу в аргентинском городе Росарио.

Счет открыл на 23-й минуте Луизау («Бенфика», Португалия), а затем преимущество гостей на 30-й минуте закрепил Луис Фабиану («Севилья», Испания). Начало второго тайма подопечные легендарного Диего Марадоны провели в нападении и их атаки наконец увенчались успехом.

На 20-минуте второй половины встречи гол забил Хесус Датоло. Однако радость аргентинцев была недолгой. Вновь отличился Луис Фабиану: всего две минуты спустя выходом один на один он снова увеличил разницу в счете.

Заслуженная победа досрочно обеспечила сборной Бразилии по футболу путевку на чемпионат мира-2010 в ЮАР, тогда как положение команды Аргентины осложнилось. Небесно-голубые занимают 4-е место в отборочной группе позади Парагвая и Чили. Поражение от бразильцев даже ставит под вопрос участие Аргентины в чемпионате мира-2010, передает ИТАР-ТАСС.

Источник: Взгляд