Одесса: бандиты в милицейской форме похищали китайцев

Читати цю новину російською мовою
Одесса: бандиты в милицейской форме похищали китайцев
Группа действовала в течение двух лет. На их счету, по данным оперативников, похищения как минимум трех иностранцев. За их освобождение злоумышленники требовали и получили от родственников от 50 тысяч до 200 тысяч долларов США.

В Одесской области задержаны бандиты, которые под видом милиционеров похищали иностранных граждан, в основном — китайцев.

Задержаны четыре подозреваемых в организации преступной группировки, в состав которой входили граждане Украины, Молдовы и Китайской Народной Республики.

Преступники похищали китайцев с целью получения выкупа. Группа действовала в течение двух лет. На их счету, по данным оперативников, похищения как минимум трех иностранцев. За их освобождение злоумышленники требовали и получили от родственников от 50 тысяч до 200 тысяч долларов США.

Во время совершения преступлений участники группировки использовали форму работников милиции.

В настоящий момент стражи порядка задержали 4 подозреваемых, в частности вероятного организатора группы. Относительно задержанных возбуждено уголовное дело по признаками преступления, предусмотренного ч.1 ст.255 УК Украины («создание преступной группировки»).

Источник: ТСН

  • 88
  • 06.09.2009 21:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода