Орбакайте попросит ООН и «Красный крест» помочь ей вернуть сына

Читати цю новину російською мовою
Орбакайте попросит ООН и «Красный крест» помочь ей вернуть сына
Конфликт между Орбакайте и Байсаровым возник, когда Дени, отдыхавший летом с отцом, не вернулся домой. В настоящий момент он живет в семье Байсарова и ходит в московскую школу. Однако Орбакайте утверждает, что общаться с ней ребенку не дают.

Кристина Орбакайте может обратиться в международные организации, пытаясь вернуть своего 11-летнего сына Дени. Об этом заявила адвокат певицы Татьяна Акимцева.

«У нас есть решение обратиться в международные организации, чтобы они оказали нам помощь, – это ОБСЕ и ООН. В некоторых случаях и „Красный крест“ помогает возвращать детей – все бывает», – сказала Акимцева РИА Новости.

Она отметила, что не готова официально комментировать решение Грозненского суда, собиравшегося в понедельник на предварительные слушания и постановившего пока оставить ребенка с отцом, Русланом Байсаровым.

Орбакайте подала в Тверской суд Москвы иск о взыскании алиментов с бывшего гражданского мужа Руслана Байсарова и определении места жительства их совместного ребенка Дени с матерью, а также об устранении препятствий к общению с ребенком, которые ей чинит бывший супруг. Предварительное заседание состоится 17 сентября.

Конфликт между Орбакайте и Байсаровым возник, когда Дени, отдыхавший летом с отцом, не вернулся домой. В настоящий момент он живет в семье Байсарова и ходит в московскую школу. Однако Орбакайте утверждает, что общаться с ней ребенку не дают. Байсаров в свою очередь говорит, что протестует против намерения бывшей жены увезти сына учиться в США и через прессу предлагает ей договориться о том, чтобы до совершеннолетия Дени Байсаров жил в Москве.

Источник: GZT.ru

  • 66
  • 07.09.2009 19:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода