Итальянцу, поцеловавшему на публике собственную дочь, грозит 15 лет тюрьмы

Читати цю новину російською мовою
Итальянцу, поцеловавшему на публике собственную дочь, грозит 15 лет тюрьмы
Итальянцу, поцеловавшему свою дочь на глазах у бразильских туристов, грозит до 15 лет тюремного заключения. Несчастный папаша, приехавший отдохнуть на море, вместо этого уже неделю сидит в следственном изоляторе.

48-летний итальянский бизнесмен был арестован 2 сентября. Его задержали после того, как бразильская супружеская пара принесла в местную полицию заявление, где указала, что некий иностранец публично целовал ребенка в губы.

Теперь любвеобильному папаше грозит до 15 лет тюремного заключения за домогательство к несовершеннолетним, а все попытки освободить его из-под стражи не увенчались успехом. Все дело в том, что по местным законам доказанные случаи приставания к детям младше 14 лет караются сроком от восьми до 15 лет.

Тем временем, бразильская жена итальянца, имя которого не называется, заявила, что произошедшее стало результатом недопонимания бразильской пары, написавшей заявление в полицию, когда они увидели белокожего мужчину целующего более темнокожую девочку. При этом женщина сообщила, что все время была рядом с ребенком и его отцом. Теперь она переживает, что случившееся может разрушить ее семью.

По признанию обвинителей, они действительно не знали, что девочка является дочерью мужчины, однако на мнение следователей эта информация никак не повлияла. Не повлияло на него и признание служащих отеля, которые рассказали, что не увидели ничего необычного в действиях отца ребенка.

Между тем, семья задержалась в городе Форталеза на уже неделю. Адвокаты итальянцев написали несколько прошений выпустить подозреваемого под залог, однако все они были отвергнуты следствием. Следующую попытку освободить мужчину защита собирается предпринять во вторник, передает BBC.

Напомним, что несколько лет назад власти Бразилии начали масштабную разъяснительную кампанию среди граждан страны для предотвращения их сексуальной эксплуатации за границей. Как сообщает «РИА Новости», на такой шаг местные власти пошли из-за того, что в последнее время сексуальные преступления против несовершеннолетних со стороны иностранцев стали распространенным явлением в крупных городах Бразилии.

Источник: Дни.Ру

  • 61
  • 07.09.2009 21:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода