Пилот «Формулы-1» сделал пластическую операцию

Читати цю новину російською мовою
Пилот «Формулы-1» сделал пластическую операцию
Бразильскому пилоту команды Ferrari Фелипе Массе, восстанавливающемуся после страшной аварии во время квалификации «Гран-при Венгрии», была сделана пластическая операция.

После аварии, во время которой почти килограммовая пружина от болида Рубенcа Баррикелло угодила в шлем Массе, гонщику было сделано несколько операций на черепе, после чего он некоторое время провел в искусственной коме. Главной целью хирургического вмешательства на этот раз стала необходимость исправить повреждения черепа, полученные бразильцем во время аварии.

Пластическая операция в больнице имени Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу продолжалась больше четырех часов и прошла, по заверениям медиков, успешно. Несколько дней Масса пробудет в больнице, а затем вернется домой, где начнет тренировки, сообщает официальный сайт Ferrari.

«После возвращения Фелипе будет еще сильнее, чем раньше. Он быстро восстанавливается и скоро начнет физические тренировки, которые помогут ему как можно быстрее вернуться в гонки», – рассказал личный врач бразильского гонщика Дино Альтман.

Тем временем, новичок Ferrari Джанкарло Физикелла, призванный заменить Массу, рассказал о том, что он разговаривал по телефону с Фелипе. При этом экс-пилот Force India уверяет бразильского пилота в том, что не будет занимать его место на постоянной основе.

«Я разговаривал с Массой по телефону, и он заверил меня в правильности моего выбора. Я ответил, что сожалею по поводу того, что с ним произошло, и понадеялся на его скорое возвращение. Кроме того, я сказал, что в любое время он может прийти и сесть за руль своего болида, потому что это его место. Надеюсь, что смогу добиться тех результатов, которых добился бы он», – приводит слова Физикеллы «Спорт-Экспресс».

Источник: Дни.Ру

  • 30
  • 08.09.2009 22:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода