Испания: «золотая молодежь» громит предместья Мадрида

Читати цю новину російською мовою
Испания: «золотая молодежь» громит предместья Мадрида
Испанские политики и социологи призывают к реформе системы образования на фоне массовых столкновений школьников с полицией, в результате которых ранены, по меньшей мере, 10 офицеров.

Мятеж «детей богатых родителей», как его уже окрестила испанская пресса, случился в самом богатом предместье Мадрида, Посуэло де Аларкон.

Стычки начались поздно ночью в субботу, когда около 4 тысяч подростков напились на фестивале, происходившем в Посуэло де Алдаркон. Между двумя группами школьников началась драка, и, пытаясь остановить ее, полиция приказала школьникам разойтись.

Вместо этого толпа подростков численностью около 500 человек начала кидать камни и бутылки в полицейских. Пьяные детишки крушили все на своем пути, разбивая дорожные знаки и поджигая канистры с мусором. Были серьезно повреждены 9 патрульных полицейских автомобилей и здание полицейской станции.

После погрома некоторые из его участников с гордостью разместили в интернете видео, демонстрирующие их подвиги в ходе «войны» с полицейскими.

Политики на всех концах испанского политического спектра уверены в том, что корни произошедших безобразий кроются в системе образования, в том, что детям «все достается без малейших усилий».

Источник: MIGnews.com

  • 115
  • 08.09.2009 21:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода