Ющенко отказался от символа несгибаемости

Читати цю новину російською мовою
Ющенко отказался от символа несгибаемости
Как известно, ранее в качестве символики партии служила перевернутая подкова с восклицательным знаком посередине.

В воскресенье политический совет пропрезидентской партии «Нашей Украины» («НУ») утвердил новую символику блока, сообщает «Сегодня». Как известно, ранее в качестве символики партии служила перевернутая подкова с восклицательным знаком посередине.

Теперь партийный блок решил использовать желто-голубое солнце. «В 2002 году я впервые нарисовал этот символ, где над национальным флагом встает солнце. Сегодня я хочу сказать каждому украинцу: эта эмблема вас не предала. Этот символ вас никогда не предаст», — заявил Ющенко.

«Эта символика для нас не новая. Мы побеждали с ней в 2002 году, в 2004-м, и, уверен, победим снова», — прокомментировал глава политсовета партии Владимир Мойсик. Однако политологи не уверены, что смена поможет Ющенко победить в борьбе за президентское кресло. «Подкова была не только символом счастья, но еще и несгибаемости этой политсилы. А солнышко… Виктор Ющенко не тянет на образ Владимира Ясно Солнышко», — комментирует политолог Андрей Ермолаев.

Между тем, выборы в высший пост Украины назначены на 17 января следующего года. На прошлой неделе в силу вступил новый законодательный акт, который отменил открепительные талоны, позволяющие голосовать на дому ограниченных в передвижении гражданам Украины. Закон сократил срок президентской кампании с 120 до 90 дней и увеличил сумму залога, вносимую кандидатом в президенты. На оспаривание итогов голосования отводится всего несколько дней. Закон «О выборах президента Украины» вступил в силу несмотря на вето президента.

Источник: Newsland

  • 67
  • 14.09.2009 19:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода