У Виктора Януковича теперь на сорок внуков больше?

Читати цю новину російською мовою
У Виктора Януковича теперь на сорок внуков больше?
В кадре выпуска новостей Первого муниципального канала (г. Донецк) сегодня появился один из самых непубличных бизнесменов страны – старший сын Виктора Януковича Александр. На глаза журналистов он попал потому, что …

В кадре выпуска новостей Первого муниципального канала (г. Донецк) сегодня появился один из самых непубличных бизнесменов страны – старший сын Виктора Януковича Александр. На глаза журналистов он попал потому, что приехал проконтролировать реализацию одного из проектов, которые он финансирует, – создание игровых комплексов для детей, которые обделены родительским вниманием.

На сей раз площадку монтировали в Макеевке для 40 дошколят. И хотя сам Александр согласился дать лишь краткий комментарий, тема вызвала резонанс, а с легкой руки представителей СМИ теперь говорят, что у Виктора Януковича стало на 40 внуков больше.

Самые юные воспитанники Макеевского учебно-реабилитационного центра «Радуга» получили неожиданный подарок. На территории детского сада, который является частью этого центра, «выросла» яркая беседка и детская игровая площадка. Она станет местом для игр и занятий на свежем воздухе для двух групп детского сада — сорока малышей в возрасте от 4 до 6 лет.

Это дети – сироты, ребята из многодетных и малообеспеченных семей и те, чьи мамы и папы были лишены родительских прав. Сегодня их дом – центр «Радуга», где ребята получают не только пропитание, кров и образование. Для многих из них актуальна также и социальная реабилитация, которую здесь предоставляют психологи.

«Вообще для нас это подарок, — считает директор макеевского учебно-реабилитационного центра «Радуга» Ольга Мордюшенко. – Ведь это — проявление отцовской заботы о детях, которым не хватает родительского внимания. Игровой комплекс был очень необходим для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Потому что двор у нас есть, а оборудования не было практически никакого. Дети должны много времени проводить на свежем воздухе. И не просто так, а развиваться физически, чтобы быть здоровыми, сильными и красивыми».

Ребята получили не только игровую площадку, но и настоящий праздник – с воздушными шарами, подарками и конфетами.

«Было здорово, — поделился впечатлениями с нашим корреспондентом воспитанник Центра Илюша, — вначале все собирали, потом много песка высыпали, а потом мы бегали и катались. А еще рисовали и конфеты ели».

 Эта игровая площадка – подарок инвестора компании «Кепител билдинг корпорейшен» Александр Янукович, который сам проконтролировал качество работы, а, посетив Центр, взялся финансировать и решение наболевших коммунальных проблем заведения. В Макеевке теперь шутят, что у Виктора Януковича стало на сорок внуков больше.

 «Для нас благотворительность, эта давняя добрая традиция, — говорит Александр Янукович. — Дети, которые обделены родительским вниманием, особенно ценят добро. И, как показывает жизнь, часто из них могут вырасти настоящие хорошие люди, иногда Люди с большой буквы».

Установка площадки в Макеевке закончена, а между тем уже есть договоренность о создании игрового комплекса для детей, которые лишены родительского внимания, в другом регионе Украины.

Источник: daily.com.ua

  • 114
  • 14.09.2009 13:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода