Футбол: новый тренер ЦСКА получит рекордную зарплату

Читати цю новину російською мовою
Футбол: новый тренер ЦСКА получит рекордную зарплату
Новоиспеченный тренер московского ЦСКА Хуанде Рамос установил новый зарплатный рекорд в российской премьер-лиге. Всего за полгода работы в московском клубе испанский специалист получит порядка 2,5 миллионов евро.

Таким образом годовой гонорар 54-летнего тренера составит не менее пяти миллионов евро, но только в том случае, если экс-тренер мадридского «Реала» выведет армейцев в плей-офф Лиги Чемпионов.

 — Хуанде еще в английском «Тоттенхэме» был одним из самых высокооплачиваемых тренеров английского чемпионата. — рассказал нам источник. — Больше него получали только Арсен Венгер и Сэр Алекс Фергюсон. Естественно, перейдя в мадридский «Реал» его запросы не снизились. ЦСКА же он выставил счет немногим скромнее, чем в столице Испании, но на уровне своей английской зарплаты.

Рекорд

По нашей информации во время руководства «шпорами» Рамос получал порядка пяти миллионов евро — ровно столько же, сколько он будет зарабатывать в случае заключения долгосрочного контракта с московскими армейцами. Эта сумма станет рекордной для российского клубного футбола.

До этого единоличным обладателем зарплатного рекорда был украинский тренер столичной «Москвы» Олег Блохин. Опытный специалист получал в стане горожан 300 тысяч евро в месяц — порядка 3,6 миллиона евро в год. Однако обе суммы указаны без учета огромных премиальных в случае успеха команд. Страшно даже подумать, сколько получит испанец, если приведет ЦСКА к успеху в Лиге Чемпионов и чемпионате России.

Семья

Уехав из Испании новый наставник красно-синих оставил на родине семью — жену и троих детей. Пока супруга тренера не может присоединиться к своему благоверному, ведь в российской столице Хуанде еще не успел обзавестись даже съемной квартирой.

Пока армейский босс живет в одной из фешенебельных гостиниц столицы и ведет активные поиски жилья. Тренер уже побывал в частном доме, который клуб предоставлял его предшественнику бразильцу Зико. Коттедж в охраняемом поселке весьма понравился тренеру, но он планирует осмотреть еще несколько объектов перед принятием окончательного решения.

Источник: Life.ru

  • 50
  • 14.09.2009 17:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода