Лидер запрещенной в Украине партии «Родина» скрывается в Турции

Читати цю новину російською мовою
Лидер запрещенной в Украине партии «Родина» скрывается в Турции
Источник в ближайшем окружении лидера «Родины» сообщил на условиях анонимности, что Игорь Марков сейчас находится в Турции. В милиции уверены, что Марков не покидал территорию Украины.

Источник в ближайшем окружении лидера «Родины» сообщил на условиях анонимности, что Игорь Марков сейчас находится в Турции.

«Надолго он там не останется. Он будет находиться вместе с одним-двумя людьми из руководства партии очень близко к Одессе, но так, чтобы ни милиция, ни СБУ ничего не могли им сделать»,– заявил источник.

«Вся политическая деятельность будет вестись через людей, которые и так находятся на публике и им ничего не смогут „пришить“, — отметил источник.

Пресс-секретарь „Родины“ Александр Христофоров рассказал, что руководству партии неизвестно, где ее лидер, но отсутствие господина Маркова не связано с тем, что его ищет милиция. „Игорю Маркову незачем бежать от украинских правоохранительных органов“,– уверен Христофоров.

Напомним, в марте 2008 года прокуратура Одесской области возбудила в отношении Игоря Маркова уголовное дело по ч. 2 ст. 296 УК („злостное хулиганство“) по обвинению в избиении участника митинга Всеукраинского объединения „Свобода“ 2 сентября 2007 года.
В пятницу утром в Одессе на перекрестках появились милицейские патрули, которые проверяли все автомобили с тонированными стеклами, фургоны и грузовики.

Как пояснил сотрудник центра общественных связей ГУ МВД в Одесской области Владимир Шаблиенко, в милиции уверены, что Игорь Марков не покидал территорию Украины. В пограничной службе официальных комментариев по этому поводу не дают, а в неофициальных беседах сотрудники милиции утверждают, что господина Маркова уже нет в стране.

Источник: ТСН

  • 15
  • 14.09.2009 20:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода